Dans la presse

Ci-dessous, la liste des articles de presse concernant Var Enchères.
Cliquez sur chacun des titres pour afficher l’article correspondant.

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2003 - 2011

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2003 – 2011

Var Matin, 7 août 2011 : 115 lots dispersés aux enchères
Var Matin, 28 Octobre 2010: De la vente aux enchères aux inventaires
Nice et Var Matin, 16 juin 2010 : “Des tableaux et du mobilier design aux enchères samedi”
Var Matin, 16 Mars 2010: Des peintures orientalistes et provençales aux enchères
Var Matin, 22 Octobre 2009: Une vente aux enchères de prestige Dimanche
Gazette Drouot, Octobre 2009: La semaine prochaine sous le marteau
Var Matin, Avril 2009: Belle vente de mobilier art déco et design
Gazette Drouot, Mars 2009: La banlieue parisienne en monochrome
Gazette Drouot, Mars 2009: Ventes en régions
Var Matin, Décembre 2008: Des records de prix à Var Enchères
Gazette Drouot, Octobre 2008: Martin, peintre Marseillais
Var Matin, Octobre 2008: Saint Raphaël: une belle vente d’automne
Var Matin, Lundi 31 Décembre 2007: Ces Varois qui ont fait l’actualité en 2007
Var Matin, Mardi 4 Décembre 2007: 150.000 € pour la table en fer forgé signée Edgar Brandt
Gazette de l’Hôtel Drouot, Octobre 2007 : Le Marché
Var Matin, 12 Août 2007 : Succès des objets d’art contemporain
Var Matin, Semaine du 6 Août 2007 : Une vente aux enchères pour tous les publics
Var Matin, Dimanche 29 Octobre 2006 : Un Vitrail signé Cocteau
Var Matin, Lundi 9 Octobre 2006 : HOTEL DES VENTES DE SAINT-RAPHAEL : Les Enchères passionnément
Avenir Côte d’Azur Mars 2006 : Vente de prestige chez Arnaud Yvos
Gazette Drouot Janvier 2006 : Paire de meubles Boulle
Var Matin 2006 : Tableaux et mobilier chez Me Yvos
Gazette Drouot Novembre 2005 : Divers
Var-Matin du 23/10/2004 : Les enchères locales en ligne sur le net
Gazette Drouot du 22/10/2004 : Programme des ventes
Var-Matin du 11/04/2004 : Enchères printannières à St-Raphael
Publicité Eurosud du 10/04/2004
Var-Matin Avril 2003 : Rencontre avec Arnaud Yvos